Чемпионат Мира по собакам спасателям IRO 2012 который состоялся 26-30.09.2012 в Украине, г.Ромны, 42001, ул.Маяковского, 64.
Программа ЧМ IRO 2012
Среда 26.09.2012 | Четверг 27.09.2012 | Пятница 28.09.2012 | Суббота 29.09.2012 | Воскресенье 30.09.2012 |
08:00 - 16:00 регистрация участников, ветеринарный контроль (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) | 07:00 - 18:00 соревнования | 07:00 - 18:00 соревнования | 07:00 - 18:00 соревнования | 07:00 - 13:00 соревнования |
11:00 - 12:00 совещание судей (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) | 19:00 - 21:00 информационный вечер IRO | 20:00 вечерний этап соревнований (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) | 15:00 торжественная церемония закрытия (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) | |
13:30 - 15:00 встреча руководителей групп (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) | ||||
16:00 - 16:30 выставка послушания и ловкости (стадион, г. Ромны) | ||||
18:00 – 19:00 парад и торжественная церемония открытия Чемпионата (стадион, г. Ромны) | ||||
20:00 - 22:00 жеребьевка (кинологический центр 2 СРЦШР ОРС ЦЗ МЧС Украины, с. Гаи, Роменского района Сумской обл.) |
Судейская коллегия Чемпионата Мира IRO 2012 в Ромнах
- Главный судья
- Resi Gerritsen
- Руководитель поисковых этапов
- Werner Geist
- След
- Судья: Walter Hoffmann
- Помощник судьи: Kurt Schafar
- Природная среда
- Судья: Ruud Haak
- Помощник судьи: Hidehiro Murase
- Техногенная среда
- Судья: Detlef Kuehn
- Помощник судьи: Charlotte Kranz
- Послушание и ловкость
- Судья: Jaroslav Sedlak
- Помощник судьи: Joop Meijer
Участники соревнований
Номер | Ім’я / Name | Країна / Country | Організація / Organization | Ім’я собаки / Dog’s name Порода / Breed Стать / Sex | Категорія / Category |
1 | GOROWSKI ANDRZEJ | POLAND | FWRG | BASTER BORDER COLLIE male | RH-T |
2 | DAVYDENKO IRYNA | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | RUUTIPUSSI HILKKA MALINOIS female | RH-T |
3 | FRANCEV VOLODYMYR | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MO | CHEGIVARO LABRADOR RETRIEVER male | RH-T |
4 | GOMZAR VALERIY | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | RICHARD LION LABRADOR RETRIEVER male | RH-T |
5 | MIROSHNICHENKO VOLODYMYR | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | MARDGI COLOR SAYT LABRADOR RETRIEVER female | RH-T |
6 | PARK SOON TAE | SOUTH KOREA | KKCRD | BORO OF RID BINA MALINOIS male | RH-T |
7 | PETRUSHINA LUBOV | RUSSIAN FEDERATION | RKF | AICKNEHT NEXI BORDER COLLIE female | RH-T |
8 | STUEBLING DENNY | GERMANY | RHZ-T | LOKI MALINOI Smale | RH-T |
9 | LEBAN SEBASTJAN | SLOVENIA | ERPS | LONDON BLACK WIND OF VARAZDIN FLAT COATED RETRIEVER male | RH-T |
10 | DRAZUMERIC TOMAZ |
SLOVENIA | ERPS | BONA-SHERPA FLAT COATED RETRIEVER female | RH-T |
11 | PINKOCZI DIANA | HUNGARY | KEA | FIREFOX KODA (MANGO) MALINOIS male | RH-T |
12 | TOVAI ILDIKO | HUNGARY | KEA | ALDO OF VULPINE (DJANGO) MALINOIS male | RH-T |
13 | GARAI LASZLO | HUNGARY | KEA | MENESPATAKI BRUTUS LABRADOR RETRIEVER male | RH-T |
14 | KATREV PETR | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | BONIE KRASNA LUKRECIA GOLDEN RETRIEVER male | RH-T |
15 | EBERTS RENATE | GERMANY | ASB BERLIN | DAJAJOVITA VAN 'T GEYSTERSVELD PARSON RUSSEL TERRIER female | RH-T |
16 | VOKAL LEOS | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | CALVIN KRASNA LUKRECIA GOLDEN RETRIEVER male | RH-T |
17 | FROLOVA LYUBOV | UKRAINE | USR | DINGA VOSTOCHNO-EVROPEISKAYA OVCHARKA female | RH-T |
18 | LOMBARDI JUAN CARLOS | ARGENTINA | ACECC | ELETTRICO MALINOIS male | RH-T |
19 | VERSTERRE BRIGITTE | NETHERLANDS | RHV ZON | INDY LES BETULACEES MALINOIS male | RH-FL |
20 | AUSSEMS ANOEK | NETHERLANDS | RHV ZON | FANATIC FAIZA VAN DE BIELSHOEVE DOBERMANN female | RH-FL |
21 | MARTYNCHUK VOLODYMYR | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | BASTER BULESTERN GERMAN SHEPHERD male | RH-FL |
22 | MAZURENKO TATJANA | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | TOSHIBA LABRADOR RETRIEVER female | RH-FL |
23 | PATOHA MAKSYM | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | BARA ZOTERHOFF GERMAN SHEPHERD female | RH-FL |
24 | LEE TAEWON | SOUTH KOREA | KKCRD | BELLA VOM HERMES GERMAN SHEPHERD female | RH-FL |
25 | SIROTKINA OLGA | RUSSIAN FEDERATION | RKF | DAKAR GRAISEN NORD GERMAN SHEPHERD male | RH-FL |
26 | TARASENKO MARIA | RUSSIAN FEDERATION | RKF | GAVRIIL NOVIY LABRADOR RETIEVER male | RH-FL |
27 | DR. ULLRICH-KORNADT BARBARA | GERMANY | SV | XANDER VON FIDELIUS GERMAN SHEPHERD male | RH-FL |
28 | JESE ANDREJ | SLOVENIA | ERPS | WAR LABRADOR RETRIEVER male | RH-FL |
29 | SMERDEL SARA | SLOVENIA | ERPS | MANTO LABRADOR RETRIEVER male | RH-FL |
30 | FERNANDEZ GOORKA | SPAIN | ZAUNK | TRUEPASTOR BELGA MALINOIS male | RH-FL |
31 | ADAM ZSOFIA | HUNGARY | KEA | KONDORVOLGYI JANA "DRAZSE" LABRADOR RETRIEVER female | RH-FL |
32 | BALAZS LASZLO | HUNGARY | PMA | AQUA BELGMA male | RH-FL |
33 | SIMEK MIROSLAV | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | BENTLEY EXTRA TEMPERAMENT MALINOIS male | RH-FL |
34 | DEDINOVA JITKA | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | GARP Z ROHOZENSKYCH BORINENGLISCH SPRINGER SPANIEL male | RH-FL |
35 | SCHULZ NICOLE | GERMANY | ASB BERLIN | LOTTABERGER DES PYRENEES A FACE RASE female | RH-FL |
36 | LANGE JULIANE | GERMANY | ASB BERLIN | JALEO VOM HERRENBERGER SCHLOSS MALINOIS male | RH-FL |
37 | BORISENKO LARISA | UKRAINE | USR | SLAVNAYA ZLYUKA LARI`S RAINBOW TERVUEREN female | RH-FL |
38 | CENEK MILOSLAV | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | QUIDO Z TRESNAKU GERMAN SHEPHERD male | RH-F |
39 | SMIDOVA JANA | CZECH REPUBLIC | SZBK CR | CRISTINE ARITAR BASTET GERMAN SHEPHERD female | RH-F |
40 | ROMANOVA VALENTYNA | UKRAINE | 2 SRCRR ORS CD MOE | LUXE GERMAN SHEPHERD male | RH-F |
41 | BERLICH ALEXANDER | GERMANY | RHZ-T | LAILA MIX female | RH-F |
42 | FUNK STEFAN | GERMANY | SV | AICK VOM STAUFER STURM GERMAN SHEPHERD male | RH-F |
43 | JOSENHANS ALBRECHT | GERMANY | SV | FRANCA VON DER LOBDEBURG GERMAN SHEPHERD female | RH-F |
Команды
Number | NRO | Shortened Form | Country | Team Leader | Rubble | Area | Tracking |
1 | Foundation for Supporting Rescue on the Podhale Region in Poland | FWRG | PL | Gorowski Andrzej | 1 | ||
2 | Ukrainian Service Resque | USR | UA | Solnik Stepan | 1 | 1 | |
3 | Verein fuer Germane Schaeferhunde e.V. | SV | D | Dr. Ullrich-Kornadt Barbara | 1 | 2 | |
4 | Russian Kynological Federation | RKF | RU | Vlasova Anastasiya | 1 | 2 | |
5 | 2nd Regional Center of Rapid Reaction Operative Rescue Service of Civil Defence | 2SRCRR ORS CD MOE | UA | Kunichuk Anna | 4 | 3 | 1 |
6 | Asociacion Civil Escuela Canina de Catastrofe | ACECC | ARG | Lombardi Juan Carlos | 1 | ||
7 | Korean Kennel Club Rescue Dog | KKCRD | ROK | Lee Taewon | 1 | 1 | |
8 | Drustvo Enota Resevalnih psov Slovenije | ERPS | SLO | Sporar Jasna | 2 | 2 | |
9 | Svaz zachrannych brigad kynologu CR | SZBK | CZ | Kucerova Petra | 2 | 2 | 2 |
10 | Zaunk | ZAUNK | E | Fernandez Gorka | 1 | ||
11 | Kutyakkal Az Eletert Alapitvany | KEA | H | Garai Laszlo | 3 | 1 | |
12 | Pannon Kutyas Kutato-Mento Csapat | PKKM | H | Hajdu Andrea | 1 | ||
13 | Rettungshundezug Thueringen e.V. | RHZ-T | D | Hayn Yvonne | 1 | 1 | |
14 | Reddingshondenvereniging Zuid Oost Nederland | RHV-ZON | NL | Versterre Marcel | 2 | ||
15 | Arbeiter-Samariter-Bund LV Berlin e. V. | ASB Berlin | D | Eckardt Bernd | 1 | 2 |
Результаты соревнований
№ | № по кат /Cat № | Ім’я Кінологу /Dog Handler Name | Ім’я собаки / Dog’s nameПорода / Breed | NRO / Організація | Країна / Country | Тестова категорія /Test Category | A | B | Кінцеві рез./Total Results |
RH - FL | |||||||||
1 | 07-01 | Versterre Brigitte | Indy Les Betulacees Malinois | RHV ZON | Netherlands | RH-FL | 175 | 83 | 258 |
2 | 07-02 | Aussems Anoek | Fanatic Faiza van de Bielshoeve Dobermann | RHV ZON | Netherlands | RH-FL | 166 | 83 | 249 |
3 | 04-03 | Lange Juliane | Jaleo vom Herrenberger Schloss Malinois | ASB Berlin | Germany | RH-FL | Disk | ||
4 | 14-06 | Martynchuk Volodymyr | Baster BulesternGerman Shepherd | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-FL | 197 | 90 | 287 |
5 | 14-05 | Mazurenko Tatjana | Toshiba Labrador Retriever | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-FL | 70 | 87 | - |
6 | 14-07 | Patoha Maksym | Bara Zoterhoff German Shepherd | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-FL | 114 | 80 | - |
7 | 11-01 | Lee Taewon | Bella vom Hermes German Shepherd | KKCRD | South Korea | RH-FL | Disk | ||
8 | 09-02 | Sirotkina Olga | Dakar Graisen Nord German Shepherd | RKF | Russian Federation | RH-FL | 197 | 81 | 278 |
9 | 09-03 | Tarasenko Maria | Gavriil Noviy Labrador Retriever | RKF | Russian Federation | RH-FL | 120 | 86 | - |
10 | 02-03 | Dr. Ullrich-Kornadt Barbara | Xander von Fidelius German Shepherd | SV | Germany | RH-FL | 96 | 66 | - |
11 | 15-01 | Borisenko Larisa | Slavnaya Zlyuka Lari`s Rainbow Tervueren | USR | Ukraine | RH-FL | 88 | 83 | - |
12 | 10-01 | Jese Andrej | War Labrador Retriever | ERPS | Slovenia | RH-FL | 56 | 48 | - |
13 | 10-02 | Smerdel Sara | Manto Labrador Retriever | ERPS | Slovenia | RH-FL | 156 | 79 | 235 |
14 | 13-01 | Fernandez Gorka | True Pastor Belga Malinois | Zaunk | Spain | RH-FL | 82 | 91 | - |
15 | 05-01 | Adam Zsofia | Kondorvolgyi Jana "Drazse" Labrador Retriever | KEA | Hungary | RH-FL | 126 | 95 | - |
16 | 06-01 | Balazs Laszlo | Aqua BELGMA | PMA | Hungary | RH-FL | 96 | 82 | - |
17 | 01-04 | Simek Miroslav | Bentley Extra Temperament Malinois | SZBK CR | Czech Republic | RH-FL | 50 | 75 | - |
18 | 01-06 | Dedinova Jitka | Garpz Rohozenskych BorinEnglisch Springer Spaniel | SZBK CR | Czech Republic | RH-FL | 187 | 79 | 266 |
RH - T | |||||||||
1 | 12-01 | Lombardi Juan Carlos | Elettrico Malinua | ACECC | Argentina | RH-T | 141 | 57 | - |
2 | 08-01 | Gorowski Andrzej | BasterBorder Collie | FWRG | Poland | RH-T | 127 | 91 | - |
3 | 14-03 | Davydenko Iryna | Ruutipussi Hilkka Malinois | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-T | 142 | 89 | 231 |
4 | 14-04 | Francev Volodymyr | Chegivaro Labrador Retriever | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-T | 191 | 83 | 274 |
5 | 14-01 | Gomzar Valeriy | Richard LionLabrador Retriever | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-T | 177 | 84 | 261 |
6 | 14-02 | Miroshnichenko Volodymyr | Mardgi Color SaytLabrador Retriever | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-T | 165 | 90 | 255 |
7 | 11-02 | Park Soon Tae | BORO OF RID BINA Malinois | KKCRD | South Korea | RH-T | 88 | 49 | - |
8 | 09-01 | Petrushina Lubov | Aickneht Nexi Border Collie | RKF | Russian Federation | RH-T | 180 | 88 | 268 |
9 | 03-02 | Stuebling Denny | Loki Malinois | RHZ-T | Germany | RH-T | 169 | 90 | 259 |
10 | 10-03 | Leban Sebastjan | London Black Wind of VarazdinFlat Coated Retriever | ERPS | Slovenia | RH-T | 144 | 87 | 231 |
11 | 10-04 | Drazumeric Tomaz | Bona-SherpaFlat Coated Retriever | ERPS | Slovenia | RH-T | 96 | 85 | - |
12 | 05-02 | Pinkoczi Diana | Firefox Koda (Mango) Malinois | KEA | Hungary | RH-T | 166 | 51 | - |
13 | 05-03 | Tovai Ildiko | Aldo of Vulpine (Django) Malinois | KEA | Hungary | RH-T | 140 | 54 | - |
14 | 05-04 | Garai Laszlo | Menespataki BrutusLabrador Retriever | KEA | Hungary | RH-T | Disk | ||
15 | 01-02 | Katrev Petr | Bonie Krasna LukreciaGolden Retriever | SZBK CR | Czech Republic | RH-T | 146 | 84 | 230 |
16 | 04-01 | Eberts Renate | Dajajovita van't Geystersveld Parson Russel Terrier | ASB Berlin | Germany | RH-T | 148 | 74 | 222 |
17 | 01-05 | Vokal Leos | Calvin Krasna Lukrecia Golden Retriever | SZBK CR | Czech Republic | RH-T | 114 | 83 | - |
18 | 15-02 | Frolova Lyubov | Dinga Vostochno-evropeiskaya ovcharka | USR | Ukraine | RH-T | 8 | 70 | - |
RH - F | |||||||||
1 | 01-01 | Cenek Miloslav | Quidoz Tresnaku German Shepherd | SZBK CR | Czech Republic | RH-F | 178 | 84 | 262 |
2 | 01-03 | Smidova Jana | Cristine Aritar Bastet German Shepherd | SZBK CR | Czech Republic | RH-F | 186 | 86 | 272 |
3 | 14-08 | Romanova Valentyna | Luxe German Shepherd | 2 SRCRR ORS CD MOE | Ukraine | RH-F | 129 | 89 | - |
4 | 03-01 | Berlich Alexander | Laila Mix | RHZ-T | Germany | RH-F | 13 | 92 | - |
5 | 02-01 | Funk Stefan | Aick vom Staufer Sturm German Shepherd | SV | Germany | RH-F | 67 | 76 | - |
6 | 02-02 | Josenhans Albrecht | Franca von der Lobdeburg German Shepherd | SV | Germany | RH-F | 28 | 94 | - |
Спонсоры
- Royal Canin
- ForDogTrainers.com
- журнал "ZOO- БИЗНЕС"
- Dog Channel TV
- Сеть ветеринарных клиник "АЛДЕН-ВЕТ"
- Експрес-Банк
- Агробизнес ТСК
- Роменська Гардинно Тюлева Фабрика
- Слобожаньска Будiвельна Керамiка
- Керамейя
Фотогалерея соревнований 18-й Чемпионат Мира IRO